0.0

Защитник ХК «Торпедо» Артем Аляев сыграл за сборную России в победном матче против Норвегии 8 апреля

Российская команда одержала победу над норвежцами со счетом 2:1

Сборная команда России по хоккею 8 апреля одержала победу над Норвежскими коллегами в матче Еврочелленджа в Санкт-Петербурге. Итог встречи решился в овертайме. Россияне победили со счетом 2:1. Команды неоднократно встречались на соревнованиях прежних лет, но победа всегда оставалась за российской сборной.

В первом тайме инициатива была в руках норвежцев. Томас Ольсен отличился уже на 3 минуте, забив в российские ворота. Забить ответный гол хозяева так и не смогли, хотя и неоднократно владели мячом. Так нижегородец Артем Аляев пытался забросить шайбу в ворота с колена, но та свалилась с крюка и не долетела до ворот соперников.

Нижегородец Артем Аляев на протяжении игры активно действовал в атаке.

Второй период закончился с нулевым результатом, голы так и не были забиты. Зато он отличился многочисленными удалениями игроков обеих команд.

В третьем тайме россияне смогли отыграться. На 51 минуте гол забил Пайгин. Вратарь норвежской команды пропустил шайбу, и она пролетела между щитками. Больше в периоде, несмотря на старание хоккеистов, голы реализованы не были. Защитник ХК «Торпедо» Артем Аляев на протяжении времени активно действовал в атаке, но забросить шайбу так и не удалось.

Встреча на петербургской "СИБУР-арене" завершилась в пользу россиян 2:1.

Победу российской сборной команде принес Виталий Меньшиков в самом конце дополнительного времени. От синей линии он мощно ударил по воротам. Шайба пролетела под щитком.

Напомним, следующая встреча России и Норвегии в рамках Еврочеллендажа состоится 10 апреля в 17:00
Отметим, помимо Артёма Аляева в сборную России был вызван центр-форвард Владимир Галузин.