Яркий матч между ХК «Торпедо» и ХК «Йокерит» закончился победой нижегородцев

• 17
  • 29 фев 2016, 00:09

Нижний Новгород

Показать карту

Четвертый матч ¼ Кубка Гагарина 27 февраля 27 февраля завершился победой «торпедовцев» – 3:2

Нижегородское «Торпедо» одержало очередную победу в серии игр с «Йокеритом» - 3:2(0:0, 1:2, 1:0, 1:0). Четвертый матч в рамках 1/4 финала Конференции "Запад" плей-офф Кубка Гагарина нижегородский хоккейный клуб провел 27 февраля на арене КРК «Нагорный». Счет в серии составил 3:1.

Первый период игры не принес результатов. Обе команды заработали множество удалений, большую часть времени нижегородцам пришлось играть в меньшинстве. Второй период оказался ещё более эмоциональным: Филип Ларсен принес в копилку финской команде сразу 2 гола. Спустя несколько минут торпедовец Евгений Мозер забил в ворота соперников. В третьем периоде Дмитрий Сёмин восстановил равновесие – 2:2. Победная шайба была забита в дополнительное время Каспарсом Даугавиньшем. Лавры победителя достались нижегородскому «Торпедо».

Главный тренер нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Петерис Скудра уверен, что команда победила благодаря поддержке зрителей. 26 Февраля накану не первого домашнего матча с финнами тренер обратился к фанатам: «Давайте покажем поддержку, от которой пойдут мурашки по коже». И его пожелания были услышаны. По словам Петериса Скурды, это была самая громкая и организованная поддержка на его памяти в Нижнем Новгороде. Пятая игра 1/8 финала Кубка Гагарина пройдет в Хельсинки 29 февраля.

Судьи: М.Бутурлин, А.Раводин; С.Шелянин, Д.Сивов (все - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Мозер - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
Голы: 0:1 - Ларсен (Козун, Енсен) - 21:58 (бол.), 0:2 - Ларсен (Козун) - 29:34 (бол.), 1:2 - Мозер (Даугавиньш, Сёмин) - 35:54 (бол.), 2:2 - Сёмин - 43:43 (бол.), 3:2 - Сёмин (Будкин, Галузин) - 63:41 (бол.).
Штраф: 87 (Эштон, Пепеляев, Сопин - по 25, Костицын - 6, Макаров, Потапов, Егоршев - по 2) - 55.