Воллейбольный клуб «Нижний Новгород» уступил команде «Белогорье» со счетом 2:3

• 9
  • 15 янв 2016, 02:05

г.Нижний Новгород

Показать карту

13 января состоялся волейбольный матч 8 тура Суперлиги Чемпионата России «Нижний Новгород» — «Белогорье». Встреча закончилась со счетом 2:3

Воллейбольный матч «Нижний Новгород» - «Белогорье» (Белгород) закончился поражением нижегородцев. Волейболисты клуба «Нижний Новгород» уступили белгородцам со счетом 2:3. При этом Нижегородская команда сумела забрать очко у противника.

Мы и не рассчитывали на такую роскошь, чтобы забрать очко у «Белогорья» - делится тренер ВК «Нижний Новгород».

Игра развивалась неровно. Нижегородская команды то вырывалась вперед, то отставала. В заключительной укороченной партии стало ясно, что перевес на стороне хозяев. Партия закончилась со счетом 22:20   - сообщает пресс-служба ВК "Белогорье"

Наша команда, с одной стороны, недоукомплектована, о чем мы говорили и ранее. Но на данный момент у нас еще и есть травмированные игроки. Андрея Титича пришлось даже заявить на игру как либеро, чтобы он просто стоял [в квадрате для запасных] - объясняет Александр Климкин, главный тренер ВК «Нижний Новгород», - Во время матча сломался наш молодой игрок Скрипачев. Пришлось выходить из этой ситуации – переводить в диагональ нашего доигровщика и ставить на поле молодого диагонального, который еще буквально позавчера выступал за команду Молодежной лиги. Поэтому и возникали неровности в игре.

Вадим Хамутцких, старший тренер ВК «Белогорье»:

Я не знаю, чем объяснить такую неровную игру. На тренировках все было совсем по-другому. Первая партия вовсе шокировала. Я до матча говорил игрокам, что не может быть и речи о недооценке соперника. Будем теперь разбираться, выяснять, в чем причины такой игры.

Статистика игры:

НН. Стартовый состав: Колесник Всего 16 – Подача 1, Атака 14, Блок 1; Крицкий 14 – 4, 7, 3; Тимофеев 10 – 0, 8, 2; Никоненко 5 – 2, 2, 1; Хабибуллин 1 – 1, 0, 0; Скрипачев 1 – 0, 1, 0. Либеро: Щербатых Прием 27 – 37%  Пзт., 7% Отл.; Титич. Замена: Григорьев 15 – 3, 10, 2; Мухаров 1 – 0, 1, 0; Тряпкин 1 – 1, 0, 0; Дранишников 0.

Белогорье. Стартовый состав: Данилов Всего 16 – Подача 3, Атака 11, Блок 2; Мусэрский 13 – 1, 10, 2; Красиков 12 – 1, 9, 2; Ивович 12 – 1, 10, 1; Смоляр 9 – 1, 2, 6; Антипкин 1 – 0, 0, 1. Либеро: Мартынюк Прием 25 – 48% Пзт., 36% Отл.; Брагин 3. Замена: Баранов 4 – 0, 4, 0; Макешин 2 – 0, 0, 2; Лесик 0; Косарев 0.