ВК «Нижний Новгород» проиграл казанскому «Зениту» в 20 матче Суперлиги

• 15
  • 10 мар 2016, 08:54

Нижний Новгород

Показать карту

Нижегородцы, принимавшие действующего чемпиона на своём поле, уступили лидерам турнирной таблицы 3:0.

Нижегородские волейболисты уступили казанскому ВК «Зенит» в домашнем матче Суперлиги с сухим счётом 0:3.  У аутсайдера турнира, одержавшего лишь одну победу, не было задачи показать неслыханные результаты в матче с «Зенитом», целью нижегородских волейболистов была игра – раскрепощённая и зрелищная.  Этой цели нижегородцы достигли, если не сказать больше: нижегородцы не стали тушеваться перед звёздными соперниками и не позволяли вести в счёте. В первом сете хозяева встречи с лёгкой руки  Андрея Титича даже повели 19:18. Тренеру казанцев Александру Серебренникову пришлось взять тайм-аут и произвести замену Александра Гуцалюка на Андрея Ащеева. Тем не менее, лидеры турнира собрались, первый сет закончен не в пользу нижегородцев 22:25.

Второй сет отметился целым рядом силовых от гостей: эйсами отметились Михайлов, Бутько, Андерсон, Леон и выполняющий планер Кулешов. Попытка нижегородцев сократить отставание не увенчалась успехом, счёт в конце второго отрезка игра составил 19:25.

Третий сет выдался не менее зрелищным, «Нижний Новгород» не опускал руки ни в прямом, ни в переносном смысле и некоторое время вёл в счете 20:17. После перерыва нижегородцы занервничали, допустив 4 ошибки, предоставили гостям возможность отыграться. Завершил сет гол Максима Михайлова, отразившего атаку Андрея Титича. Итоговый счёт 25:27.

Несмотря на очевидное поражение, нижегородские волейболисты показали выдержку и настоящий бойцовский характер. Это признали и противники нижегородцев.

«Игра получилась непростой, несмотря на то, что соперник занимает последнее место. Все настраиваются, все рискуют. Ещё было сложно, потому что мы только сегодня прилетели в Нижний Новгород, и в физическом плане был немножко тяжело. И ещё сыграл фактор того, что у соперника на площадку вышли молодые игроки, никто не играл против них, не знает, как они подают, куда бьют», заявил связующий казанцев Александр Бутько журналистам после матча.

Самым результативным игроков у «Нижнего Новгорода» стал Андрей Титич (15 очков, и также 3 очка с подачи), на блоке больше всех преуспел Алексей Кулешов (3 очка). Свой следующий матч «Нижний Новгород» проведёт также на своём поле в субботу, 12 марта, принимая «Нову» из Новокуйбышевска.