«Торпедо» одержало блистательную победу в шестом матче с «Йокеритом»

• 40
  • 02 мар 2016, 23:01

Нижний Новгород, КРК "Нагорный"

Показать карту

Победа нижегородского ХК «Торпедо» над финским «Йокерит» в шестом матче плей-офф Кубка Гагарина обеспечила команде прохождение в следующий раунд конференции.

Нижегородские хоккеисты проходят в следующий раунд конференции «Запад». Команда ХК «Торпедо» смогла одержать победу над финским «Йокеритом» в серии плей-офф Кубка Гагарина. Торпедовцы провели с соперниками 6 матчей, из них четыре встречи окончились победой нижегородцев. Исход битвы решила встреча на льду КРК «Нагорный» 2 марта.

Решающая игра между ХК «Торпедо» и ХК «Йокерит» прошла в Нижнем Новгороде. Встреча закончилась победой хозяев со счетом 3:2. Поражение «Йокерита» избавило нижегородскую команду от необходимости еще одного матча с финнами в Хельсинки.

Первый период закончился ничьей. Попытки команд забить в ворота соперников не принесли результатов. Торпедовцы заработали два удаления.

Во втором раунде ситуация изменилась. Нижегородцы реализовали большинство: торпедовец Аляев передал шайбу Осипову, и тот точно направил ее в ворота «Йокерита».

Атмосфера накалилась в 3 части игры. Командами были забиты сразу 4 гола. В начале периода торпедовцы повторили предыдущий успех. Даугавиньш передал шайбу Фролову, и тот вогнал шайбу в ближнюю девятку. Сразу после этого ответный гол забил хоккеист «Йокерита» Йенсен. Вратарь «Торпедо» Проскуряков не успел среагировать на его удар. На 53-й минуте матча между хоккеистами произошла настоящая драка. Галузин и Кеннеди сошлись в кулачном бое. За такое поведение торпедовец получил удаление 2+2, а его оппонент 2 минуты. На 54 минуте финн Козун принес гол в копилку своей команды. Йоэнсуу ударил вдоль ворот, а Козун перенаправил удар. Шайба перелетела через щиток вратаря. И вот, счет уже 2:2. Решающий гол «Торпедо» на счету Кулёмина. В атаке два на два он приблизился к воротам и в падении все-таки забил шайбу в ближний угол ворот «Йокерита». Победа осталась за нижегородцами – 3:2.

Перед началом матча организаторы соревнования постарались настроить болельщиков на предстоящую игру. Для них выступили барабанщики коллектива "BW Drum Show"; каждому зрителю были розданы специальные трещетки; у фанатов была возможность сделать аквагрим с логотипом любимой команды. Любители хоккея с нетерпением ждали начала важнейшего матча серии. И не зря: торпедовцы полностью оправдали ожидания своих болельщиков.