Нижегородское «Торпедо» уступило «Авангарду» в Омске со счетом 1:4

• 25
  • 01 фев 2016, 19:20

г.Нижний Новгород

Показать карту

1 февраля ХК «Торпедо» встретился с ХК «Авангард» в Омске в матче чемпионата КХЛ. Игра в неравных составах закончилась поражением нижегородцев. Счет: 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).

Команда нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» привезла поражение из Омска. 1 февраля там состоялся матч чемпионата КХЛ. Игра закончилась со счетом 1:4 в пользу омской команды (0:0, 1:1, 0:3)..

В первом периоде счет открыт не был. Игра обеих команд была напряженно - красивой, но не результативной.

Во втором периоде хоккеисты «Авангарда» стали делать больший акцент на оборону. В конце части торпедовцы заработали два удаления подряд. Соперники не упустили момента и забили гол в ворота нижегородцев (Артур Лаута). Однако, за 58 секунд до второго перерыва Николай Жердев уравнял шансы команд.

На шестой минуте заключительного периода хозяева матча вырвались вперед. Два реализованных большинства определили победу омичей.

Судьи: В.Буланов (Москва), С.Кулаков (Тверь); А. Медведев, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Кольцов - Сергиенко, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Макаров - Лукьянчиков, Жердев - Галузин - Виделль; Пиганович, Мозер - Костицын - Эштон.
Голы: 1:0 - Лаута (Соботка, Эрат) - 36:08 (бол.), 1:1 - Жердев (Эштон) - 39:01 (бол.), 2:1 - Хохряков (Александров, Михеев) - 45:30, 3:1 - Лемтюгов (Соботка, Эрат) - 52:07 (бол.), 4:1 - Хохряков (Бурдасов, Паршин) - 56:36 (бол.).
Штраф: 18 - 14 (Фролов - 4, Сергиенко, Осипов, Пиганович, Галузин, Кулёмин - по 2).