Нижегородское «Торпедо» разгромило нижнекамский «Нефтехимик» в матче КХЛ (4:1)

• 29
  • 03 фев 2016, 22:09

г.Нижний Новгород

Показать карту

3 февраля ХК «Торпедо» встретился с ХК «Нефтехимик» на ледовой арене Нижнекамска. Победа осталась за нижегородцами. Счет: 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги. 3 февраля нижегородская хоккейная команда «Торпедо» встретилась с нижнекамским «Нефтехимиком» на территории противника. ХК «Торпедо» одержал уверенную победу. Игра закончилась со счетом 4:1(1:0, 2:0, 1:1).

Матч можно назвать динамичным. Обе команды сразу влились в игру и начали активную деятельность. Несмотря на то, что у хозяев было небольшое преимущество, первый гол забили хоккеисты «Торпедо». Владимир Галузин замкнул на "пятачке" передачу Кирилла Кольцова.

Во втором периоде матча нижегородцы заняли лидирующую позицию. Уже в начале игрового отрезка счет составил 3:0 (голы Дмитрия Сёмина и Алексея Сопина). Сразу после этого команде «Нефтехимик» потребовался тайм-аут, чтобы обдумать дальнейшую тактику игры. В концовке периода, благодаря удалениям, хозяевам удалось стабилизировать обстановку и отодвинуть игру от своих ворот.

В заключительной части обе команды смогли пробить оборону противника. На гол Линуса Виделля на 43-й минуте "Нефтехимик" спустя две минуты ответил шайбой Кирилла Лямина.

Судьи: А.Белов (Ярославль), А.Йерабек (Чехия); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба - Санкт-Петербург)
Голы: 0:1 - Галузин (Виделль, Кольцов) - 13:27, 0:2 - Сёмин (Даугавиньш, Клингберг) - 22:01, 0:3 - Сопин (Галузин) - 23:23, 0:4 - Виделль (Кольцов, Галузин) - 42:06 (бол.), 1:4 - Лямин (Евсеенков) - 44:27 (бол.).
Штраф: 56 - 12 (Галузин, Аляев, Костицын, Сёмин, Потапов - по 2, командный штраф - 2).