0.0

Нижегородское «Торпедо» одержало верх над столичным ЦСКА в матче плей-офф Кубка Гагарина

• Спорт
  • 0
  • 6
  • 08 мар 2016, 10:04

Нижний Новгород

Показать карту

7 марта в Москве ХК «Торпедо» обыграл ХК «ЦСКА» со счетом 2:1.

Хоккеисты «Торпедо» 7 марта встретились в первом матче серии с московскими армейцами. Встреча состоялась на льду соперников. Несмотря на это игра закончилась победой нижегородцев 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Первый период закончился ничьей. Уже на 4-й минуте была забита первая шайба. Отличился торпедовец Виддель, а спустя пять минут Алекандр Радулов сравнял счет. Во второй трети хоккеисты ЦСКА взяли инициативу на себя и виртуозно орудовали шайбой. Однако, единственный гол в периоде забил нижегородец. На 35 минуте Юрий Сергиенко сделал бросок на неудобной для вратаря высоте. Шайба достигла цели. Третий период не принес голов ни одной из команд. Торпедовцы проводили опасные контратаки. Нижегородские хоккеисты даже умудрились совершить 2 переброса за треть.

Победа во втором периоде принесла нижегородской команде лавровый венок победителя. ХК «Торпедо» начала серию с выездного триумфа над ЦСКА.

Судьи: Р.Гофман (Москва), А.Йерабек (Чехия); Д.Парфёнов, А.Сысуев (оба - Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Клинберг - Потапов - Кулёмин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Мозер - Костицын - Эштон.
Голы: 0:1 - Виделль (Жердев) - 3:58 (бол.), 1:1 - Радулов (Плэтт) - 8:17 (бол.), 1:2 - Сергиенко (Егоршев) - 34:47.
Штраф: 18 - 14 (Аляев, Клингберг, Эштон, Кулёмин, Костицын, Сёмин, Макаров - по 2).

Следующий матч серии ХК «Торпедо» - ХК «ЦСКА» состоится 9 марта в 19:30.