Нижегородское «Торпедо» одержало победу над рижским «Динамо» со счетом 4:1

• 31
  • 30 янв 2016, 21:27

г.Нижний Новгород, пр.Гагарина, д. 29

Показать карту

30 января в Нагорном Дворце спорта состоялся матч ХК «Торпедо» — ХК «Динамо (Рига). Нижегородцы победили соперников со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Это обеспечило команде за 5 матчей до окончания регулярного чемпионата КХЛ попадание в плей офф.

Хоккеисты «Торпедо» встретились с рижской командой «Динамо» в Нижнем Новгороде. Матч состоялся 30 января в Нагорном Дворце спорта. Соревнование закончилось победой нижегородцев 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Таким образом, ХК «Торпедо» за пять матчей до окончания регулярного чемпионата КХЛ обеспечили себе попадание в плей-офф.

Счет открыли рижские хоккеисты (гол Андриса Джериньш). Но, еще до перерыва Евгений Мозер сравнял счет – 1:1. Во втором периоде нижегородцы вышли вперед. Каспарс Даугавиньш  пробил оборону ХК «Динамо» (Якуб Седлачек). Счет составил 2:1. В заключительной трети соревнования хоккеисты «Торпедо» (Карл Клингберг и Алексей Сопин) забросили 2 шайбы в ворота соперников, тем самым определив итог игры. Нижегородцы победили со счетом 4:1

Судьи: А.Лаврентьев (Казань), Е.Гамалей (Москва); Н.Новиков, И.Сазонов (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Клингберг - Потапов - Кулемин; Макаров - Лукьянчиков, Жердев - Галузин - Виделль; Кольцов - Сергиеенко, Мозер - Семин - Даугавиньш; Пиганович, Сопин - Костицын - Эштон.
Голы: 0:1 - Джериньш (Скворцов, Галвиньш) - 17:41 (бол.), 1:1 - Мозер (Даугавиньш) - 19:06, 2:1 - Даугавиньш (Сёмин) - 29:22 (бол.), 3:1 - Клингберг - 40:23, 4:1 - Сопин (Осипов) - 42:15.
Штраф: 10 (Макаров, Костицын, Галузин, Даугавиньш - по 2, командный штраф - 2) - 14.