0.0

Нижегородские баскетболисты победили в матче БК «Байзонс» — БК «НН» со счетом 73-79

• Спорт
  • 0
  • 8
  • 31 янв 2016, 23:17

г.Нижний Новгород

Показать карту

31 января баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл БК «Байзонс» (Финляндия) в матче Единой лиги ВТБ. Счет составил 73-79.

Нижегородская баскетбольная команда наведалась в гости к своим финским коллегам. 31 января состоялся матч очередного тура группового этапа Единой лиги ВТБ БК «Нижний Новгород» - БК «Байзонс». Встреча закончилась победой нижегородцев со счетом 79-73. Об этом сообщается на сайте БК «Нижний Новгород».

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис

- Я беспокоился за наше физическое состояние после непростого перелета. Первая половина показала, что волновался я не зря. «Байзонс» - похожа на типичную американскую команду, которая очень много очков набирает в быстрых отрывах.

Игра нижегородцев в начале матча была инициативной, но соперники быстро заняли лидирующую позицию. Финны Мартин Зено и Пол Хилл взвинтили темп до уровня, за которым нижегородская команда не поспевала. После трехчокового с сиреной Матьяса Оялы счет стал  23-13 не в нашу пользу.

Во второй четверти нижегородцы продемонстрировали свое мастерство. Виктор Радда принес команде пять очков подряд. Часть закончилась со счетом 48-36.

В следующей десятиминутке БК «Нижний Новгород» предпринял спурт 0-11, который вместил в себя «трехи» Евгения Бабурина, Дмитрия Хвостова и Семена Антонова. Еще одно дальнее попадание Хвостова - и нижегородцы вырвались вперед (57-55). Еще 4 очка подряд Антонова с передач Махалбашича укрепили позиции нижегородской команды– 59-63.

Первые 4 минуты заключительного отрезка принесли нижегородцам только 2 очка. Трехочковые Антонова и Ивана Стребкова дали команде преимущество «+9» за 2 минуты до конца матча. Прессинг хозяев привел к нескольким потерям команды «НН» и заставил забеспокоиться о финальном результате. Однако, Хвостов был точен на линии штрафных в заключительные секунды. Напряженная игра закончилась победой БК «НН»

«НН»: Радд (8+10пд), Бабурин (9), Викторов (0), Ивлев (4+5пд), Антонов (23+7пд), Махалбашич (15+7пд+5рп+5пт), Хвостов (15+8рп), Стребков (5+4пд), Кирдячкин (0).

Напомним, БК "Нижний Новгород" одержал победу над БК "Олимпия" в Словении со счетом 79:76