• 28 мар 2016, 00:45

Нижний Новгород

Показать карту

Встреча состоялась 27 марта.

Нижегородский футбольный клуб встретился с московскими коллегами на стадионе «Локомотив» 27 марта. Матч первого дивизиона ФК «Волга» - ФК «Спартак-2» закончился ничьей. Ни одна из них не смогла забить мяч в ворота соперников. Об этом сообщается на сайте клуба.

Первый тайм был буквально напичкан опасными моментами, однако, преимущества так и не были реализованы. На 7 минуте волжанин Кухарчук после подачи с фланга ударил по мячу, но пробил мимо ворот. Через пару минут игрок «Спартака-2» попал в перекладину. За ним еще один красно-белый. На 19 минуте Маляка бьет ровно в цель, но мяч попадает в руки вратарю. Тогда Маляка делает пас Колеву, но на пути того оказывается Песьяков. На 45 минуте Лукьянов бьет по пустым воротам, но не попадает в них.

Второй тайм отличился активностью команд в атаке. На 51 минуте Лукьянов опасно пробил с острого угла, но удар блокировал Песьяков. На 66 минуте с ударом Комбарова со штрафного справляется игрок «Волги» Вавилин. Дополнительные 3 минуты, также не принесли результатов. Встреча закончилась со счетом 0:0.

«Получились два разных тайма. Первый остался за «Спартаком». Магия имени все же существует, и никуда от этого не деться. Гости дважды попадали в перекладину, так что нам немного повезло. Во второй половине встречи ребята сыграли в свою игру, доказав, что мы можем бороться с любым соперником. К сожалению, нам чуть-чуть не хватило точности в завершающей стадии атак», - комментирует игру главный тренер ФК «Волга» Андрей Талалаев

Сейчас нижегородская команда находится на 12 месте турнирной таблицы, «Спартак-2» располагается на 7 строчек выше.

Судьи: А. Сухой (Люберцы), В. Миневич (Смоленск), Д. Степанищев (Воронеж).
«Волга»: Вавилин, Прошин, Колев, Гарбуз (Маслов, 90+1), Буйволов, Маляка (И. Джалилов, 67), Суханов, Замалиев, Кухарчук (Андр. Козлов, 55), Саркисов, Лукьянов (Николаев, 72).
«Спартак-2»: Песьяков, К. Комбаров, Ходырев, Кутин, Кутепов, Каюмов (Пантелеев, 77), Савичев (Федчук, 86), Леонтьев, Самсонов, Обухов, Ал-р Козлов (Бакаев, 57).
На 90+5 минуте Обухов («Спартак-2») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Суханов (32), Прошин (62), Николаев (86) - Савичев (30), Леонтьев (75).
Статистика матча. Удары по воротам - 8:11. Удары в створ ворот - 3:4 (2 перекладины). Угловые - 3:7.Голевые моменты - 2:3.