ХК «Торпедо» вырвал победу у «Йокерита» в третьем матче Кубка Гагарина

• 32
  • 26 фев 2016, 00:54

г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.29

Показать карту

25 февраля команды «Торпедо» (Нижний Новгород) и «Йокерит» (Хельсинки) сыграли в матче ¼ финала Конференции «Запад». Третья встреча хоккеистов в серии завершилась со счетом 1:0 в пользу нижегородцев (1:0, 0:0, 0:0).

25 февраля на арене КРК «Нагорный» нижегородское «Торпедо» встретилось с финским «Йокеритом» в третьем матче серии плей-офф. Игра закончилась с минимальным счетом. Единственная шайба, заброшенная торпедовцем, решила исход матча в пользу нижегородской команды 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

Третий матч Кубка Гагарина между «Торпедо» и «Йокеритом» содержал немало острых моментов. За первую минуту игрового времени обе команды заработали несколько удалений и набрали 6 штрафных очков.

В начале первого периода хоккеисты из Хельсинки много атаковали, но так и не смогли забить гол нижегородцам. От обороны торпедовцы ненадолго перешли к атаке. После удачной передачи шайбы Максимом Осиповым Артем Аляев открыл счет.

Во втором и третьем периоде хоккеисты «Торпедо» снова сосредоточились на игре в защите. Главной задачей команды было не дать соперникам сравнять счет. Хоккеисты с ней успешно справились. За всю игру вратарями «Торпедо» было заблокировано около 20 бросков.

Напомним, нижегородские хоккеисты уже дважды встречались с финскими коллегами в этой серии. К моменту начала третьего матча количество побед у команд было равным 1:1.  Теперь торпедовцы ведут в серии 2:1.

Отметим также, что эту встречу хоккеисты «Торпедо» провели без участия главного тренера. Петерис Скудра был отстранен на одну игру за «оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны представителей команды» на матче в Хельсинках 23 февраля. Однако, следующий матч Кубка Гагарина снова пройдет под его руководством.

Четвертый матч серии состоится 27 февраля в 17:00 в КРК «Нагорный».

Судьи: А.Йерабек (Чехия), А.Раводин (Москва); Д.Сивов, С.Шелянин (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Фролов - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
Гол: 1:0 - Аляев (Осипов, Сёмин) - 8:57 (бол.).
Штраф: 32 (Кулёмин - 12, Потапов, Галузин, Аляев - по 4, Осипов, Сергиенко, Жердев, Будкин - по 2) - 16.