0.0

ХК «Торпедо» потерпел поражение от финского «Йокерита» в пятом матче серии плей-офф

• Спорт
  • 0
  • 23
  • 29 фев 2016, 23:05

Нижний Новгород

Показать карту

Торпедовцы на выезде уступили финнам со счётом 3:2.

Нижегородское «Торпедо» уступило «Йокериту» из Финляндии в пятом матче плей-офф Кубка Гагарина 29 февраля. «Шуты» считались фаворитами игры, они открыли счёт уже в первом периоде. Во второй трети игры торпедовец Владимир Галузин сравнял счёт. Установившееся равновесие было недолгим: на 31-й минуте встречи Брэндон Козун отправил ещё одну шайбу в ворота нижегородцев, после чего последовал быстрый обмен шайбами. Автором решающего броска стал Никлас Хагман, финны повели 3:1. У торпедовцев отличился Алексей Потапов, эффектно отправивший шайбу в ворота соперника на последней минуте матча.

Таким образом, счет в серии стал 3:2 в пользу «Торпедо». Следующая игра пройдет 2 марта в Нижнем Новгороде, и начнется в 19:00 по московскому времени. Встреча определит, кто продолжит борьбу за кубок Гагарина в ¼ финала.

Накануне встречи «Торпедо» с «Йокерит» нижегородский клуб подготовил промо-ролик, выполненный в технике рисования песком. На пятиминутном «песочном превью» изображены символы Нижнего Новгорода – Кремль, памятник Козьме Минину, установленный на одноимённой площади и герб столицы Приволжья, на глазах зрителя превращающийся в герб хоккейного клуба «Торпедо». В ролике появляются и другие песочные герои: трибуны, болельщик и хоккеист.