ХК «Торпедо» потерпел поражение от ЦСКА в матче ¼ финала Кубка Гагарина

• 09 мар 2016, 23:20

Нижний Новгород

Показать карту

Нижегородские хоккеисты уступили армейцам на выезде со счётом 5:1.

Второй матч ХК «Торпедо» с московским ЦСКА в рамках ¼ финала Кубка Гагарина окончился для нижегородцев поражением. Встреча на льду ледового дворца спорта «ЦСКА» им. Всеволода Боброва получилась невероятно динамичной: Иван Телегин отправил шайбу в ворота «торпедовцев» на 6-й минуте первой трети игры, а через пару мгновений нижегородские хоккеисты прессинговали противника у его же ворот, но безрезультатно. После череды удалений в ворота «Торпедо» влетела вторая шайба (отличился Джефф Плэтт). К концу первого периода армейцы обеспечили себе преимуществ, но шанцы у нижегородцев ещё оставались.

Во второй трети встречи инициатива на поле полностью перешла к игрокам ЦСКА. Единственной шайбой в ворота «красных» отметился Станислав Егоршев. Ответом на попытку торпедовцев сократить отставание стал уверенный бросок Игоря Ожиганова, принесшего москвичам третью шайбу. На исходе второй двадцатиминутки метким броском у армейцев вновь отметился канадец Джефф Плэтт. Счёт 4:1, у нижегородцев практически не осталось шансов вернуться в игру.

В третьем периоде хоккеисты «Торпедо» атаковали ворота соперника, Владимир Галузин и Дмитрий Сёмин пытались отправить шайбу в ворота противника, но каждый раз встречали мощное сопротивление.

Итог встречи 5:1 в пользу ЦСКА (Москва), счёт в серии до четырёх побед 1:1. Следующий матч пройдёт 11 марта в Нижнем Новгороде.