0.0

ХК «Торпедо» потерпел поражение от московского «ЦСКА» в 3 матче плей-офф Кубка Гагарина

Торпедовцы проиграли со счетом 1:3.

Борьба за место в финале Конференции «Запад» плей-офф Кубка Гагарина ведется напряженная. Нижегородское «Торпедо» играет в этой серии с сильным противником – московским «ЦСКА». 11 марта в Нижнем Новгороде состоялся третий матч полуфинала, который утвердил перевес в одно очко в пользу армейцев. Счет в серии составил 2-1.

Нижегородские хоккеисты проиграли в третьем матче ХК «Торпедо» –  ХК «ЦСКА» со счетом 1:3 (0:1, 0:0, 1:2).  Первый период принес нижегородцам 22 минуты удалений. Воспользовавшись шансом, армейцы забили первый гол. Ожиганов сделал скидку на синюю линию, Денис Денисов подставил клюшку и Стефан да Коста реализовал большинство. За свой удачный бросок Ожиганов получил от торпедовца Кулёмина силовой прием. Возникла драка. В результате Кулёмин получил две минуты штрафа за грубость.

Второй период не принес командам результатов. Время закончилось, а счет так и остался 0:0. В начале третьего периода отличились нижегородцы. Команда обрушила на соперников шквал атак. Несмотря на это, первый гол серии на счету «ЦСКА». Денисов ударил точно в угол. Голкипер «Торпедо» не успел отреагировать. Сразу же Галузин перехватил шайбу и передал ее Будкину. Удар пришелся в верхний угол. Гол! На 57 минуте Проскурякову пришлось покинуть ворота, и на 60 минуте Коротков забросил шайбу в пустые ворота. Матч завершился с результатом 1:3 в пользу ХК «ЦСКА».

Судьи: С.Гусев (Серов), А.Белов (Ярославль); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Эштон - Костицын - Виделль; Сергиенко - Осипов, Сопин - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Кулемин; Макаров - Гиздатуллин, Клингберг - Ильин - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Да Коста (Денисов, Ожиганов) - 8:13 (бол.), 0:2 - Денисов (Жарков) - 45:54, 1:2 - Будкин (Пепеляев, Галузин) - 47:19, 1:3 - Коротков (Пивцакин) - 59:20 (мен., пустые ворота).
Штраф: 16 (Кулёмин - 4, Егоршев, Осипов, Виделль, Жердев - по 2) - 14.