0.0

ХК «Торпедо» одержал победу над ХК «Йокерит» (Хельсинки) в первом матче плей-офф

• Спорт
  • 0
  • 21
  • 22 фев 2016, 01:50

Нижний Новгород

Показать карту

Нижегородские хоккеисты победили хельсинский «Йокерит» в первом матче четвертьфинальной серии КХЛ со счетом — 6:4 (2:0, 1:3, 3:1).

Хоккеисты «Торпедо» встретились со своими финскими коллегами из «Йокерита» 21 февраля. Матч проходил в Хельсинки. Несмотря на то, что по итогам регулярного чемпионата нижегородское «Торпедо» заняло только 7 место, команда победила соперников со счетом 6:4.

Игра началась в спокойном темпе. Обе команды присматривались друг к другу, искали слабые места. Счет открыли торпедовцы. На 15 минуте Николай Жердев забил сразу два гола в ворота «Йокерита».

Во втором периоде финны забили ответный гол россиянам. Но вскоре Каспарс Даугавиньш  восстановил отрыв "Торпедо" в две шайбы. 17 секунд спустя Никлас Хагман попадает в "домик" Илье Проскурякову. Таким образом, игра передвинулась от ворот «Йокерита» к воротам торпедовцев. На 13 минуте благодаря Ессе Йоэнсуу счет сравнялся.

Третий период начался с инициативы хельсинских хоккеистов, но первый гол периода забили все же нижегородцы. Александр Фролов сыграл соло: в борьбе с защитником попав броском в ближний угол. А Алексей Сопин на пятаке замкнул передачу Карла Клингберга. Спустя несколько секунд соперники забили ответный гол. За 4 секунды до конца матча судьба встречи была решена. Голы Галузина и Кулёмина поставили жирную точку матча. Нижегородцы одержали победу над сильным противником со счетом 6:4 (2:0, 1:3, 3:1). Кстати, это первая победа над «Йокеритом» в истории ХК «Торпедо».

Судьи: А.Анисимов (Москва), Э.Одиньш (Латвия), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); Я.Палей (Магнитогорск), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Мозер - Костицын - Сопин; Будкин - Сергиенко, Жердев - Галузин - Виделль; Осипов - Макаров, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Пепеляев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш.
Голы: 0:1 - Жердев (Галузин, Пепеляев) - 14:50, 0:2 - Жердев (Галузин, Егоршев) - 16:56, 1:2 - Йоэнсуу (Пеллетье, Регин) - 21:20, 1:3 - Даугавиньш (Сёмин) - 24:51, 2:3 - Хагман (Лаюнен, Пеллетье) - 25:08, 3:3 - Йоэнсуу (Козун) - 32:28, 3:4 - Фролов - 49:10, 3:5 - Сопин (Клингберг) - 52:51, 4:5 - Регин (Ларсен, Йоэнсуу) - 53:07, 4:6 - Кулёмин (Галузин, Сергиенко) - 59:56 (пустые ворота).
Штраф: 20 - 6 (Сергиенко, Фролов, Потапов - по 2).