0.0

ФК «Волга» одержал победу над воронежским «Факелом» в матче первого дивизиона ФНЛ

Встреча завершилась со счётом 2:1.

Нижегородский футбольный клуб «Волга» встретился с ФК «Факел» на арене центрального стадиона профсоюзов Воронежа 3 апреля. Матч 29-го тура первенства ФНЛ завершился победой волжан со счетом 2:1.

В первом периоде отличились нижегородцы. Первая атака команды завершилась голом. Лукьянов осуществил пас в разрез, чтобы дать возможность ударить Саркисову, но тот уже завладел мячом у края поля и сделал пас Козлову. Удар нападающего «Волги» пришелся в верхний угол ворот соперника. На 22 минуте футболисты «Факела» проявили себя, не дав состояться дублю Козлова. Не заставляя долго ждать, он дал пас на обострение Саркисову. Однако, гол так и не состоялся.

Во втором тайме удача все еще сопутствовала «Волжанам».  В самом начале периода нижегородские футболисты забили быстрый гол в ворота соперников. Полянин сделал передачу Петрову и тот реализовал большинство. Футболист «Факела» Мурнин принес команде единственный гол на четвертой добавленной минуте.

– Сегодня еще перед началом матча была какая-то уверенность, что мы выиграем, хотя «Факел» – соперник серьезный. Были моменты, которые мы упустили, будем их разбирать, работать над ошибками. Хорошо, что сумели увезти из Воронежа три очка. Победа  – это самое главное. Решающим моментом матча, думаю, стал второй гол. Да, мы все очень порадовались за Илью Петрова. Мастерски забил, – поделился нападающий «Волги» Андрей Козлов.

Сегодня «Волга» находится на 10 месте турнирной таблицы, тогда как «Факел» занимает 6 строчку. Это уже третья победа нижегородцев на выезде. Воронежский «Факел», напротив, терпит четвертое поражение подряд.

«Факел»: Мельниченко, Багаев (Рощин, 69), Осипенко, Степанец, Бекетов, Альшин, Гриднев (Свежов, 35), Мустафаев, Турик (Мурнин, 37), Касьян, Бирюков.

«Волга»: Вавилин, Буйволов, Полянин, Колев (Пасько, 71), Гарбуз, Замалиев, Лукьянов (Кухарчук, 73), Петров, Саркисов, Козлов (К. Маляров, 80), Прошин (Маляка, 76).

Голы: 0:1 - Козлов (Саркисов, 12), 0:2 - Петров (Полянин, 53), 1:2 - Мурнин (90+4).

Матч «Волга» «Байкал» (Иркутск) состоится в Нижнем Новгороде на центральном стадионе «Локомотив» 7 апреля в 18:00.