БК «НН» разгромил петербургский «Зенит» в домашнем матче Единой лиги ВТБ

• 21
  • 25 фев 2016, 01:05

Нижний Новгород

Показать карту

24 февраля на площадке КРК «Нагорный» прошел матч БК «НН» — БК «Зенит» (Санкт-Петербург). Встреча закончилась победой нижегородцев со счетом 102:76.

24 февраля баскетбольная команда «Нижний Новгород» встретилась с БК «Зенит» в матче 1/8 финала Еврокубка Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба. Игра проходила в столице Приволжья на арене КРК «Нагорный». Нижегородцы одержали яркую победу над своими санкт-петербургскими коллегами. Счет составил 102:76.

В самом начале матча нижегородские баскетболисты заняли активную позицию. Одновременно хорошо получалось у них работать и в защите, и в атаке. На протяжении нескольких этапов игры «черно-белые» неизменно вели в счете: вплоть до 4 периода разрыв составлял 30 очков. В четвертом периоде БК «Зенит» наверстал упущенное и предпринял попытку догнать БК «НН». Однако, нижегородцы не захотели сдавать позиции, и матч закончился в нашу пользу с перевесом в 26 очков (102:76).

Самым результативным игроком признан Виктор Радд. На его счету 28 очков, 8 подборов и 4 передачи. Не менее важен вклад Ивана Стребкова. Он принес команде 21 очко.

«НН»: Радд (28+8пд+4рп), Бабурин (6+4пд+4пх), Заряжко (4), Ивлев (6), Антонов (16), Махалбашич (10+5пд), Хвостов (7+4пд+8рп), Стребков (21), Кирдячкин (4).