БК «Нижний Новгород» уступил «Зениту» в матче Единой Лиги ВТБ

• 04 апр 2016, 00:13

Нижний Новгород

Показать карту

Нижегородцы проиграли с минимальным отрывом — 76:77.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил в ожесточённом противостоянии с петербургским «Зенитом» 76:77, сообщается на сайте БК «НН».

Очередной матч регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ закончился для «горожан» досадным поражением. Встреча с «Зенитом» – уже шестая для БК «НН» в этом сезоне – выдалась напряжённой. На старте питерцы вырвались вперёд, набрав 9 очков, нижегородцы отвечали в тон: первые очки своей команде принёс Дмитрий Хвостов, забросивший мяч в кольцо на четвертой минуте матча. Первая половина игры завершилась незначительным отставанием «чёрно-белых» – счет 32:34.

"Не хватило чуть-чуть хладнокровия и свежей мысли", –  Айнарс Багатскис.

«Зенит», настроенный во что бы то ни стало одержать верх, ускорился во второй половине игры. Нижегородцы тоже не собирались сдавать позиции; последовал обмен результативными атаками, разрыв не превышал три очка. На последних минутах матча Тулсон выводит «Зенит» вперёд – 74:69, закрепляет превосходство петербуржцев бросок Даудэлла со штрафной линии, и счёт становится 77:73. «Трёха» Дмитрия Хвостова, принесшего БК «НН» 28 очков в этом матче, не спасает положение. Звучит сирена, на табло 77:76 в пользу команды из Северной столицы.

– У меня нет никаких претензий к тому, как мы играли, – заявил наставник нижегородсцев Айнарс Багатскис. «Зенит» вооружен до зубов. На мой взгляд, у них есть полноценные две пятерки. Обычно ты стараешься закрыть лидеров, которые набирают много очков, но сегодня «Зениту» очень помог в критический момент Баринов своими точными бросками. Нам же не хватило чуть-чуть хладнокровия и свежей мысли. Все наши лидеры провели на площадке по 30 минут, и в концовке это сказалось.

Главный тренер «Зенита» Василий Карасёв игрой против принципиального противника оказался недоволен.

Хорошо, что победили, но игра оставила не очень приятный осадок. Хочу отдать должное «Нижнему». Они очень достойно бились впятером-вшестером, отыграли на грани возможного. Мы же после хорошего начала семь минут не могли забить совершенно свободные мячи и начали допускать ошибки в защите. На этом фоне «Нижний» игру почувствовал, но хорошо, что мы смогли переломить игру.

Сейчас «Нижний Новгород» по-прежнему находится на седьмом месте турнирной таблицы. Следующим соперником «Нижнего Новгорода» станет латвийский «ВЭФ». Матч состоится 10 апреля в КРК «Нагорный».