• 11 янв 2016, 18:25

Нижний Новгород

Показать карту

«Горожане» уступили на выезде.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» неудачно провел очередной матч в рамках международного турнира Единой лиги. Коллектив Айнарса Багатскиса в Чехии проиграл местному «Нимбурку» — 70:76.

«Нижний» начал с усердной защиты и дальних попаданий Дмитрия Хвостова и Виктора Радда. Преимущество «+8» для нижегородцев выглядело вполне логичным исходом первых 5 минут игры. Но «Нимбурк» ответил рывком 17−3, который был вдохновлен выходом со скамейки Майкла Диксона. Впрочем, Радд принял вызов от соотечественника и вскоре вернул «НН» лидерство. Но на большой перерыв команды ушли при счете 35−30 в пользу хозяев.

Петр Бенда открыл двузначное преимущество для чехов в середине следующей четверти, которое сохранялось большую часть третьей десятиминутки. Владимир Ивлев сократил разрыв до «-6» после 30 минут игры.

Трехочковый Каспарса Берзиньша помог нижегородцам приблизиться на минимальное расстояние, а дальнее попадание Евгения Бабурина сравняло счет в матче на 62 за 5 минут до конца игры. В концовку «Нижний» входил лидером, но 7 подряд очков Диксона вернули лидерство «Нимбурку» — 71−69. После тайм-аута «горожан» за 25 секунд до конца Рашид Махалбашич не смог выловить передачу Дмитрия Хвостова, и победа досталась хозяевам.