0.0

БК «Нижний Новгород» проходит в ¼ финала Еврокубка по итогам двух встреч с «Зенитом»

• Спорт
  • 0
  • 11
  • 04 мар 2016, 10:43

Нижний Новгород

Показать карту

Проигрыш в гостевом матче с санкт-петербургским «Зенитом» не помешал БК «НН» выйти в 18финала Еврокубка по сумме двух встреч/

БК «НН» второй раз встретился с петербургским «Зенитом» в рамках 1/8 Еврокубка 2 марта, на этот раз «чёрно-белые» были в гостях у петербуржцев. Встреча окончилась со счетом 89:74 в пользу БК «Зенит». Несмотря на поражение, "Нижний Новгород" проходит в 1/4 Еврокубка по сумме двух встреч.

В первой четверти баскетболисты «НН» вели в счете – 24:22. Особо плодотворной была игра в периоде Владимира Ивлева, Виктора Радда и Ивана Стребкова. Во второй части нижегородцы не сбавляли обороты. После результативного броска Дмитрия Хвостова соперники были вынуждены взять тайм-аут. Нижегородские баскетболисты вели на протяжении всей четверти, но трехочковый, забитый Тулсоном под звук сирены, сравнял счет в периоде. Первая половина игры закончилась со счетом 41:43.

В третьей четверти инициативу перехватили зенитовцы. Благодаря слаженной игре и двум трехочковым Забиана Дауделла, перевес определился в сторону баскетболистов из Санкт-Петербурга 54-49. Петербургский баскетбольный клуб наращивал преимущество, встреча закончилась их победой со счетом 89:74.

Однако, зенитовцы заработать достаточного количества очков по итогам двух матчей все же не смогли: команда выбывает из борьбы в четвертьфинале Еврокубка 2016. Нижегородские баскетболисты, напротив, заработали достаточное количество баллов для прохождения в следующий раунд плей-офф.

Лучшим снайпером БК «Нижний Новгород» в этой игре признан Семен Антонов. На его счету 18 заработанных очков и 5 подборов. Не отстает от него и Виктор Радд, который принес команде 15 очков и сделал 11 подборов.

Зенит» показал характер, а мы продолжали играться с огнем, смешить публику и едва не доигрались. Хорошо, что преимущества в первом матче нам хватило. Сейчас мы играем ограниченным составом, провели три игры за неделю, из них – две на выезде. В какой-то момент нам просто не хватило физических сил. Я рад, что мы «отскочили» и прошли в следующий круг, – характеризует матч главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис.

В ¼ финала баскетболисты «НН» поборются со «Страсбургом» из Франции. Матч состоится 16 марта. В случае победы нижегородцы встретятся в полуфинале с победителем «итальянской» пары «Милан» – «Тренто».

«НН»: Радд (15+11пд+5пт), Бабурин (3), Заряжко (0), Ивлев (14+8пд), Антонов (18+5пд), Махалбашич (5+4пд), Хвостов (14+6рп+4пд+7пт), Стребков (5), Кирдячкин (0).