0.0

БК «Нижний Новгород» потерпел поражение от рижского ВЭФа в матче Единой Лиги ВТБ

Встреча завершилась со счетом 79:107.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл рижскому ВЭФу на домашнем паркете, игра завершилась не в пользу «горожан» 79:107, говорится на сайте БК «НН».

Нижегородцы пытались создать преимущество на площадке, но с первых минут матча рижане ушли в отрыв: помогли мощные трехочковые броски и форвард ВЭФ Джош Харрельсон, набравший за пять минут второй четверти 10 очков. «Нижний Новгород» не собирался сдаваться так просто: попадания Дмитрия Хвостова, Ивана Стребкова и Евгения Бабурина сравняли счёт по итогам второй четверти 48: 48.

С первых минут матча рижане ушли в отрыв.

В третьей четверти БК «НН» начал заметно отставать: сказывалась усталость, чем не замедлили воспользоваться противники. ВЭФ увеличил отрыв до 12 очков; вышедшие на паркет в заключительном отрезке матча молодые игроки «Нижнего» не смогли переломить ход матча. Итоговый счёт: 79:107.

– Думаю, что в первую очередь должны предъявить претензии самим себе, к нашей защите. Может быть, сказалось то, что после вылета из Еврокубка стали играть по одной игре в неделю, появилась пауза и потеряли игровой тонус, – прокомментировал игру капитан нижегородцев Семен Антонов.

После поражения от рижан БК «НН» продолжит выступление в плей-офф Единой Лиги ВТБ. «Черно-белым» предстоит сразиться с «Нимбруком», матч пройдет 24 апреля на арене КРК «Нагорный», До этого «Нижний» сыграет с «ЦМОКИ-Минском», занимающим 12-е место в турнирной таблице Лиги.