БК «Нижний Новгород» победил БК «Химки» со счетом 82:74

• 25
  • 22 фев 2016, 01:49

Нижний Новгород

Показать карту

21 февраля нижегородские баскетболисты сыграли с командой «Химки». Матч закончился со счетом 82:74 в пользу БК «НН».

21 февраля на площадке команды из Подмосковья состоялся матч БК «НН» - БК «Химки». Нижегородская команда встретилась с серьезным противником. Команда «Химки» - одна из лидеров Единой лиги ВТБ и участник Топ-16 Евролиги этого сезона. Игра закончилась победой нижегородцев 82:74.

Первый период прошел в равной борьбе. Несмотря на то, что нижегородцы немного отстали в начале, им удалось сократить отрыв. В последние секунды Виктор Заряжко забил трехочковый. Период завершился 20:22 в пользу БК «Химки».

Во второй части нижегородцы перехватили инициативу. Вторая десятиминутка закончилась с 4-очковым перевесом БК «Нижний Новгород».

Третий этап принес нижегородской команде целых 24 очка. Преимущество команды «Нижний Новгород» над «Химками» стало двузначным (68:56).

Матч завершился уверенной победой БК «НН». Счет составил 82:74

«Одновременно, чтобы победить такую команду, как «Химки», должны были совпасть несколько моментов. Во-первых, нужно было в прямом смысле отработать на сто процентов в защите, хотя и этого иногда бывает недостаточно. Сегодня этого хватило. У соперника были свободные броски, но, к нашему счастью, они их не попали. У нас был в прямом смысле заводила на площадке – Хвостов, который завел всех. Все, кто был на паркете, сделали свое дело хорошо. Мы рады этой победе, но это уже в прошлом, и никакой эйфории нет» - отмечает Айнарс Багатскис, главный тренер БК «НН».

Самым результативным в составе БК "НН" признан Дмитрий Хвостов, набравший 22 очка.

«НН»: Радд (13+6пд), Бабурин (10), Заряжко (7), Ивлев (6+4пд), Антонов (12+4пд), Хвостов (22+10рп), Стребков (2+5пд), Попов (1), Кирдячкин (9+4пд).