БК «Нижний Новгород» одержал победу над БК «Олимпия» в Словении со счетом 79:76

• 21 янв 2016, 22:22

г.Нижний Новгород

Показать карту

20 января баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Олимпию» в Любляне. Тем самым сохранил шансы на выход в следующий раунд Еврокубка.

Встреча БК «Нижний Новгород» с БК «Олимпия» закончилась победой нижегородцев. Это первая победа клуба на втором этапе кубка Европы по баскетболу.

Игру можно назвать ровной. Нижегородская команда сразу адаптировалась к обстановке, что нельзя сказать о хозяевах матча. Уже спустя 3 минуты игры «Словения» вынуждена была взять тайм-аут. К первому перерыву счет составил 28:17 в пользу «Нижнего Новгорода». Вторая четверть также закончилась успехом нижегородцев (48:35). К концу третьего периода счет практически сравнялся (55:54), но закончить четверть «ничьей» не удалось. Итого, 62:56 в нашу пользу. Слаженная игра в последние минуты принесла БК «Нижний Новгород» победу со счетом 79:76.

Это была равная и тяжелая игра для обеих команд. Я не могу сказать, что мы лучше «Олимпии». У обеих команд есть проблемы с тем, чтобы играть на одном уровне 40 минут. Я бы мог сказать, что это нормально, но это не так. Обе команды показывали по 5-7 минут хорошего баскетбола, а потом снова играли как дети. Но мы сохраняли терпение все 40 минут и в концовке нашли выгодные для себя ситуации – комментирует главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис

Пять игроков нижегородской команды набрали более 10 очков. Самым результативных стал Семен Антонов (15 очков). Рашид Махалбашич отметился дабл-даблом (13 очков, 12 подборов). Виктор Радда принес команде 11 баллов, шесть подборов и пять результативных передач. Евгений Бабурин - 14 очков. Владимир Ивлев - 12 очков и шесть подборов. Семен Антонов набрал 15 очков, сделал пять подборов и три блок-шота.