0.0

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» потерпела поражение в матче БК «НН» — БК «УНИКС» 78:80

• Спорт
  • 0
  • 20
  • 04 фев 2016, 18:35

г.Нижний Новгород, пр.Гагарина, д. 29

Показать карту

3 февраля нижегородские баскетболисты уступили казанским коллегам из «УНИКСа» в домашнем матче Еврокубка 78:80 (26:31, 25:22, 12:19, 15:8). БК «Нижний Новгород» теперь сможет выйти в плей-офф Еврокубка только в случае победы над «Маккаби» 10 февраля.

Матч БК «НН» - БК «УНИКС» прошел 3 февраля в КРК «Нагорный». Встреча закончилась поражением нижегородцев. Игра закончилась со счетом 78:80 (26:31, 25:22, 12:19, 15:8)

Первые минуты матча были результативными для обеих команд.  Баскетболисты осуществили сразу 7 дальних бросков (Евгений Бабурин, Семен Антонов, баскетболист «УНИКСА» Антон Понкрашов). На счету капитана сборной России после первой четверти было 15 очков. Но команда «УНИКС» все-таки лидировала в счете 26:31.

Сегодня получилась интересная дуэль с Антоном Покнрашовым, мы часто оказывались друг против друга, подначивали друг друга, «заводили». Он хороший игрок, в последних матчах набрал солидную форму, поэтому я не удивлен его результативности. Но я думаю, что и для него куда важнее, что сегодня его команда победила. Мы бились до конца, но нам чего-то не хватило в концовке. Все решится через неделю в Израиле, поедем туда за победой – комментирует капитан БК «НН» Семен Антонов.

В следующей части баскетболисты команд продолжили часто атаковать друг друга из-за дуги. БК «НН» чаще отбивались в защите, но на счете это отразилось только к концу периода. Евгений Бабурин забил трехочковый, тем самым, вывел нижегородскую команду вперед. Не смотря на это, половина закончилась со счетом 51:53 в пользу казанцев.

Команды стали уделять большее внимание защите. Но дела у УНИКСа складывались лучше, и точный бросок Валерия Лиходея довел разницу в очках до «-12».

После очередного трехочкового Понкрашова, Бабурин добил после своего же отличного подбора в нападении. За 6 минут до конца игры счет:69:75. Антонов и Понкрашов обменялись дальними попаданиями – 72:80. Еще 4 очка капитана БК «НН» и данк Виктора Радда приблизили нижегордцев к победе на расстояние одного броска. Однако, в заключительном владении Радд не попал из-под кольца, а Бабурин не смог забить трехочковый. Счет 78:80 в пользу казанского «УНИКСА» - итог игры.

«НН»: Радд (11+6пд), Бабурин (17+4пд+6пх), Викторов (0), Заряжко (0), Ивлев (7), Антонов (27+7пд), Махалбашич (2+6пд), Хвостов (8+9рп), Стербков (4), Кирдячкин (2).

10 февраля состоится матч БК «НН»- БК «Маккаби». По его результатам решится сможет нижегородская команда выйти в плей-офф Еврокубка или нет.

Напомним, 31 января баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл БК «Байзонс» (Финляндия) в матче Единой лиги ВТБ.